В вашей корзине 0 товаров
Садовый центр
+7 (966) 330-34-87
Работаем: 10:00-18:00
сб-вс - выходной


Назад в категорию "В продаже"

Red Pandora

Red Pandora
Red Pandora
950,00 руб.

Корневая система: закрытая

Высота растения в горшке: 10 см

Формат поставки: Р-9(горшок 9смх9см)

 Версия для печати       Задать вопрос

Red Pandora. Тюльпановидная пеларгония. Необычные кораллово-красные цветы в форме тюльпана. Красивые бархатные листья особенной формы. Куст растет достаточно быстро, хорошо ветвится и обильно цветет. Волшебный редкий сорт! Этот сорт обязательно должен быть в каждой коллекции. Весеннее настроение!

Родина — юго-восточная и южная часть Капской провинции ЮАР.

Местоположение. Растение светолюбивое. Предпочитает солнечные, хорошо продуваемые помещения. Летом пеларгонию можно выносить на открытый воздух, но следует защищать от прямых солнечных лучей. Зимой содержат в прохладной комнате с температурой 8—12°С.

Посадка. Почвенная смесь должна  состоять из равных частей дерновой и листовой земли, торфа, перегноя и песка.

Уход. Летом поливают обильно, зимой ограниченно. При этом следует соблюдать осторожность, чтобы не смочить стебель и листья. У всех пеларгоний развита способность накапливать воду, поэтому они считаются сухостойкими. Растения положительно отзываются на летние минеральные и органические подкормки. С весны до осени еженедельно вносят цветочное удобрение, к которому желательно добавлять микроэлементы.

Примечание. При пересадке растений в марте их сильно обрезают, оставляя на побеге по 2—5 почек. В таком случае получаются невысокие, пышные, обильно цветущие пеларгонии. Пожелтевшие листья необходимо обрезать, оставляя на стебле нижнюю часть черешка. Непрерывного цветения можно добиться, если обламывать отцветшие цветоносы 

Вредители и болезни. Основные вредители: белокрылка, тля, паутинный клещ. При обильном поливе и неправильном уходе растения поражает ржавчина и серая гниль.

Лечебные свойства. . Некоторые виды пеларгонии широко используют не только в медицине, но и как инсектицидные растения, а также в парфюмерной промышленности. Из пеларгоний получают ценное эфирное масло. Пеларгония выделяет фитонциды, которые убивают болезнетворные микроорганизмы в помещении.

Специалистами установлено, что гераниевое масло обладает противовоспалительным и противогнилостным действием при абсцессе и гангрене легких. Назначается при бронхиальной астме. В народной медицине настой травы применяют при поносах, дизентерии, болезнях почек, ревматизме, подагре, как хорошее кровоостанавливающее средство, а также растворяющее камни в почках. Две чайные ложки травы настаивают 8 часов в двух стаканах охлажденной кипяченой воды. Пьют по несколько глотков 3—4 раза в день. Распаренной измельченной травой сводят сухие мозоли.


Ваш отзыв может быть первым.